UA
 

Зеленский прокомментировал увольнение Данилова

Текст: ,  26 марта 2024, 20:15
1
2533
Зеленский прокомментировал увольнение Данилова
Фото: Пресслужба президента України
Зеленский прокомментировал кадровые изменения в секторе безопасности

Экс-секретарь СНБО Алексей Данилов будет переведен на другое направление работы, отметил глава государства.

 
Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов будет переведен на другое направление. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в вечернем видеообращении во вторник, 26 марта.
 
"Сегодня продолжил перезагрузку системы управления нашим государством. Есть кадровые замены. Благодарен Алексею Данилову за работу в должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. Он переводится на другое направление - об этом позже", - сказал глава государства.
 
Зеленский также заявил, что новоназначенный секретарь СНБО Александр Литвиненко объединит свой опыт руководства Службой внешней разведки с задачами, стоящими перед Советом нацбезопасности.
 
"В целом ожидаю укрепления стратегических возможностей нашего государства прогнозировать и влиять на процессы, от которых зависит национальная безопасность нашего государства. Укрепление Украины и обновление нашей государственной системы по всем направлениям будет продолжено", - заявил президент.
 
 
 
Напомним, ранее Зеленский подписал указ об увольнении Данилова с должности секретаря СНБО и назначении на этот пост главы Службы внешней разведки Александра Литвиненко. Также президент указом назначил новым главой СВР Олега Иващенко.
 
Данилов заявил, что ему не стыдно за свою работу в должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: СНБОсекретарь СНБОувольнениеВладимир Зеленскийновости УкраиныАлексей ДаниловВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии