UA
 

Кулеба уехал с первым визитом в Индию

Текст: ,  28 марта 2024, 10:30
0
110
Кулеба уехал с первым визитом в Индию
Фото: Getty Images
Дмитрий Кулеба проведет важные переговоры в Индии

Одной из главных целей министра является подготовка к первому Глобальному саммиту мира в Швейцарии

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 28-29 марта посещает Индию с визитом по приглашению своего индийского коллеги Субраманьяма Джайшанкара. Об этом сообщил МИД в четверг.

Указано, что украинский министр иностранных дел отправился в Индию впервые с 2017 года.

"Цель визита - воплощение договоренностей лидеров двух государств, президента Владимира Зеленского и премьер-министра Нарендры Моди, подготовка к первому Глобальному саммиту мира в Швейцарии, развитие украинско-индийских двусторонних отношений, торговли и международного сотрудничества", - говорится в сообщении.

В Нью-Дели Дмитрий Кулеба проведет несколько двусторонних переговоров, включая главу МИД Индии. Руководители ведомств проведут заседание украинско-индийской Межправительственной комиссии по торговле, экономическому, научному, техническому, промышленному и культурному сотрудничеству.

Кулеба также проведет встречи с неправительственными организациями, аналитическими центрами и журналистами Индии.

Напомним, 20 марта Зеленский и Моди провели переговоры. Тогда украинский лидер отметил важность участия Индии в инаугурационном саммите мира, подготовка к которому продолжается в Швейцарии.

Позже СМИ сообщили, что все компании Индии отказались принимать нефть из танкеров российского Совкомфлота из-за угрозы санкций.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: УкраинаМИД Украиныминистрновости УкраиныДмитрий Кулеба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии