UA
 

В полиции назвали количество пропавших без вести

Текст: ,  28 марта 2024, 20:25
0
693
В полиции назвали количество пропавших без вести
Фото: Андрій Нєбитов / Фейсбук
Заместитель председателя Национальной полиции - начальник криминальной полиции в Киевской области Андрей Небитов

Сбор информации, верификация данных, реализация поисковых мероприятий усложняются из-за непредсказуемой ситуации на линии фронта, массированных атак на мирные города, миграции людей и временной оккупации территорий.

 
Пропавшими без вести в Украине считаются 50 150 человек, а до полномасштабной войны за все годы независимости пропавшими без вести считались 12 292 человека. Об этом в четверг, 28 марта, сообщил заместитель председателя Национальной полиции - начальник криминальной полиции в Киевской области Андрей Небитов.
 
"Каждый пропавший без вести человек или неопознанный погибший - это не просто статистическая единица, это горе, боль и страдания родных и близких людей", - подчеркнул Небитов.
 
Он сообщил, что темы розыска без вести пропавших и пропавших при особых обстоятельствах идентификации погибших в условиях военного положения обсуждались на межведомственном научно-практическом круглом столе в Национальной академии внутренних дел.
 
"Война изменила масштабы розыскной работы. С началом российского вторжения количество пропавших возросло в четыре раза", - отметил замглавы Нацполиции.
 
Он добавил, что сбор информации, верификация данных, реализация поисковых мероприятий усложняются из-за непредсказуемой ситуации на линии фронта, массированных атак на мирные города, миграции людей и временной оккупации территорий, но правоохранители продолжают бороться за каждую человеческую судьбу.
 
 
 
Напомним, недавно на Изюмщине собаки обнаружили останки погибшего мужчины.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: полицияпропал без вестиВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии