UA
 

Стали известны детали атаки на Днестровскую ГЭС

Текст: ,  29 марта 2024, 16:45
0
1106
Стали известны детали атаки на Днестровскую ГЭС
Фото: Скріншот
Россияне пытались повредить Днестровскую ГЭС

Уже сформированы группы для обследования и специальная комиссия, определяющая нанесенный ущерб, отметили в Черновицкой ОВА.

 
Российские агрессоры атаковали Днестровскую ГЭС ракетами, но они были сбиты. Об этом сообщил глава Черновицкой ОВА Руслан Запаранюк в Facebook 29 марта.
 
"Во время утренней атаки враг пытался поразить Днестровскую ГЭС. Силы ПВО сбили ракеты неподалеку от этого важного объекта. Уже найдены обломки двух ракет", - написал он, не уточнив, сколько всего было задействовано ракет в нападении.
 
Взрывной волной повреждено админздание, а также водопровод в селе Ожево Днестровского района, где упали обломки. Водоснабжение осуществляется в обычном режиме.
 
"К счастью, люди не пострадали. В настоящее время правоохранители проводят следственные действия. Сформированы группы для обследования и специальная комиссия, которая определяет нанесенный ущерб", - добавил глава ОВА.

Напомним, ночью 29 марта войска РФ ударили по энергетическим объектам в шести областях Украины. В результате обстрела повреждены тепловые и гидроэлектростанции в центральном и западном регионах. В некоторых областях задействованы аварийные отключения.
 
Силы ПВО уничтожили 84 вражеские воздушные цели. В общей сложности враг применил 99 средств воздушного нападения.
 
Позже президент Владимир Зеленский назвал две ГЭС, которые атаковал враг.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаэнергетикаракетаракетыфотоДнестрГЭСгидроэнергетикановости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украинеракетный удар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии