UA
 

На Закарпатье переувлажнение вызвало оползни

Текст: ,  29 марта 2024, 17:20
0
128
На Закарпатье переувлажнение вызвало оползни
Фото: Закарпатська ОДА
Из-за переувлажнения почв на Закарпатье начались оползни

Средств для содержания дорог в этом году из государственного бюджета не выделяли вообще, но ликвидация последствий оползня требует неотложного финансирования, сообщили в Закарпатской ОВА.

 
Из-за переувлажнения почв на Закарпатье происходят оползни, один из них зафиксировали в Карпатском биосферном заповеднике недалеко от горы Стиг и курорта Драгобрат. Об этом в пятницу, 29 марта, сообщила пресс-служба Закарпатской ОГА.
 
"Массивы земли, камни перекрыли лесную дорогу. Силами и средствами филиалов ГП Леса Украины, заповедника и территориального общества проводится расчистка, чтобы открыть проезд в этом направлении", - рассказал первый заместитель председателя ОВА Мирослав Билецкий.
 
Сообщается, что пострадала также дорога государственного значения Н-09 Мукачево – Рахов – Богородчаны – Ивано-Франковск – Рогатин – Бибрка – Львов, а в с. Лазещина Раховского района из-за подмывки подпорной стенки разрушилась часть дорожного полотна.
 
Белецкий добавил, что средств для содержания дорог в этом году из государственного бюджета не выделяли вообще, но ликвидация последствий оползня требует неотложного финансирования.
 
"Ведь если мы не сумеем восстановить автодорогу сейчас, село может остаться отрезанным от других населенных пунктов", - отметил первый заместитель председателя ОГА.
 
 
 
Ранее сообщалось, что в Китае в результате масштабного оползня 47 человек оказались под завалами.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: дорогиЗакарпатьеоползеньЗакарпатская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии