UA
 

В Покровске россияне разбомбили офис Врачей без границ

Текст: ,  5 апреля 2024, 16:20
0
214
В Покровске россияне разбомбили офис Врачей без границ
Фото: Лікарі без кордонів
Последствия удара по офису Врачей без границ в Покровске

Представители миссии не пострадали, но были ранены пять местных жителей, которые находились вблизи офиса.

 
В Покровске Донецкой области российские войска разбомбили офис международной гуманитарной организации Врачей без границ. Об этом в пятницу, 5 апреля, сообщила пресс-служба организации.
 
"Сегодня, 5 апреля, около 3:00 офис Врачей без границ в Покровске, что в Донецкой области, был разбомблен и полностью разрушен. Наши коллеги не получили повреждений", - сообщили в организации.
 
Но во время атаки, как сообщают в организации, были ранены пять местных жителей, которые находились вблизи офиса.
 
"Мы осуждаем атаку на офис, оказывавший экстренную медицинскую гуманитарную помощь людям в Донецкой области. Врачи без границ призывают защитить свои объекты, а также гражданских лиц, работников гуманитарных организаций и здравоохранения", - добавили в организации.
 
Добавим, что Врачи без границ – это международная независимая медицинская гуманитарная организация, оказывающая помощь жертвам вооруженных конфликтов, эпидемий, природных катастроф и людям, не получающим медицинскую помощь.
 
 
Напомним, утром 5 апреля сообщалось, что в Покровске российские войска ранили пятерых гражданских, среди которых есть подросток. В частности, ранения получили четверо членов одной семьи: 70-летний мужчина, его 65-летняя жена, их дочь 46 лет и ее 14-летний сын. Пострадал еще один горожанин 65 лет.
 
Напомним, накануне россияне нанесли четыре авиаудара по Нью-Йорку в Донецкой области, погибли два человека, еще один человек ранен.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Донецкая областьразрушенияВрачи без границВойна в УкраинеВоенные преступления РоссииПокровск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии