UA
 

РФ ударила по Сумщине: есть погибшая и раненые

Текст: ,  8 апреля 2024, 18:25
0
230
РФ ударила по Сумщине: есть погибшая и раненые
Фото: Сумська ОВА
Последствия российского удара по Белополью

Российские военные нанесли авиаудар по объекту гражданской инфраструктуры в Сумах, а через 15 минут ударили по Белополью.

 
В результате российских ударов по Сумам и Белополью Сумской области погибла женщина, еще пятеро гражданских получили ранения. Об этом в понедельник, 8 апреля, сообщили в Офисе генпрокурора Украины.
 
Сообщается, что 8 апреля 2024 года около 15:15 российские военные нанесли авиаудар по объекту гражданской инфраструктуры в Сумах. Трое гражданских получили ранения.
 
А в 15:30 враг нанес три удара авиационными бомбами по центральной части г. Белополье Сумского района. В результате атаки врага погибла женщина, еще два человека получили ранения.
 
Разрушения получили торговые заведения, городской совет, уничтожены автотранспортные средства.
 
”Сегодня в Белополье российские террористы совершили очередное преступление против мирных людей, ударив по гражданской инфраструктуре. Благодаря тому, что сигнал воздушной тревоги раздался вовремя и люди спустились в укрытие, удалось избежать большего количества жертв. К сожалению, оставшиеся извне получили ранения, в том числе и несовместимые с жизнью. Выражаю соболезнования родным и близким погибшей. Еще раз подчеркиваю: не игнорируйте сигналы воздушной тревоги. Берегите себя и родных”, – отметил начальник Сумской областной военной администрации Владимир Артюх.
 
 
Напомним, в Житомирской области в Звягельской общине в результате атаки РФ поврежден объект критической инфраструктуры. Местных жителей предупредили об угрозе загрязнения воздуха и переводе школ в дистанционный формат обучения.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: разрушенияСумыСумская областьобстрелранениеавиаударпострадавшиепогибшиеВойна в УкраинеОфис генпрокурора
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии