UA
 

В Крыму уничтожили российский вертолет Ка-27

Текст: ,  10 апреля 2024, 09:49
0
878
В Крыму уничтожили российский вертолет Ка-27
Фото: Wikimedia Commons (ілюстративне фото)
Российский вертолет Ка-27

Украинским военным удалось уничтожить корабельный многофункциональный вертолет Ка-27.

Вооруженные силы Украины во временно оккупированном Крыму уничтожили российский корабельный противолодочный вертолет Ка-27. Об этом сообщил спикер Военно-морских сил ВСУ Дмитрий Плетенчук в Facebook в среду, 10 апреля.

"Минус российский Ка-27 в Крыму. Что-то искал. Нашел", - написал он, не приводя деталей.

Ка-27 предназначен для обнаружения, отслеживания и уничтожения подлодок. Вертолет может обеспечивать выполнение тактических задач как единично, так и в составе группы. Вертолет может работать как с берегового аэродрома, так и с борта корабля.

По данным Генштаба ВСУ, с начала полномасштабной войны против Украины армия России уже потеряла 325 вертолетов, а также 347 самолетов и 9070 беспилотников.

Напомним, 28 марта во временно оккупированном Севастополе был сбит российский военный самолет.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: КрымвертолетВСУновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку