UA
 

В ВСУ создадут новую штурмовую воинскую часть

Текст: ,  16 апреля 2024, 18:10
0
5521
В ВСУ создадут новую штурмовую воинскую часть
Фото: Пресслужба президента України
В составе ВСУ появится новая отдельная штурмовая военная часть

Ведется постоянная работа, направленная на усовершенствование существующей организационной структуры. Подобную работу проводят и в бригадах ВСУ.

 
В Украине будет создана новая отдельная штурмовая воинская часть. Ее выделят из штурмового батальона 67 отдельной механизированной бригады (Добровольческого украинского корпуса). Об этом сообщают Сухопутные войска ВСУ.
 
Отмечается, что ведется постоянная работа, направленная на усовершенствование существующей организационной структуры. Подобную работу проводят и в бригадах ВСУ.
 
"У нашего врага больше ресурсов и не жалеет своих людей для достижения целей на поле боя. Мы можем противопоставить ему профессионализм воинов и боеспособность подразделений. Учитывая изложенное, принято решение о выделении штурмового батальона 67 отдельной механизированной бригады в отдельную штурмовую воинскую часть", - говорится в сообщении Сухопутных войск.
 
Напомним, ранее главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский заявил, что некоторые группировки войск будут переформатированы.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ВСУновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украиневоенная часть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии