UA
 

Шмыгаль проводит переговоры в США

Текст: ,  16 апреля 2024, 18:13
0
290
Шмыгаль проводит переговоры в США
Фото: Пресслужба Кабміну
Шмыгаль и Прицкер встретились в Чикаго

Денис Шмыгаль встретился со спецпредставителем США по экономическому восстановлению Украины Пенни Прицкер.

 
Премьер-министр Денис Шмыгаль начал визит в США для работы на Весеннем собрании (Spring Meetings) МВФ и группы Всемирного банка в Вашингтоне. Об этом он сообщил в Telegram во вторник, 16 апреля.
 
 
"Начинаем работу в США в рамках визита на Spring Meetings МВФ и Всемирного банка. В Чикаго проводим встречу со спецпредставителем США по экономическому восстановлению Украины Пенни Прицкер", – написал глава правительства.
 
По словам Шмыгаля, главная тема – привлечение американских инвестиций. Также запланирована встреча с представителями бизнеса США, с которыми будут обсуждаться перспективные проекты в Украине.
 
"В рамках визита также обсудим финансовую поддержку, конфискацию российских активов, ситуацию в энергетике и усиление украинской ПВО", – добавил он.
 
Ранее президент Владимир Зеленский оценил идею разделить помощь США для Украины и Израиля. По его мнению, американские политики забывают, что "у мертвых рейтингов никаких нет".
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: УкраинаСШАновости УкраиныДенис Шмыгаль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии