UA
 

Видео с "задержанием" мужчины в Запорожье: ТЦК отрицают свою причастность

Текст: ,  16 апреля 2024, 19:34
1
1250
Видео с  задержанием  мужчины в Запорожье: ТЦК отрицают свою причастность
Фото: Скриншот відео
Момент "задержания" мужчины в Запорожье людьми в форме

Военнослужащие ТЦК и СП не участвовали в событиях, зафиксированных на видео, говорится в официальном заявлении.

 
Запорожский областной территориальный центр комплектования и социальной поддержки (ТЦК и СП) отрицали причастность их военнослужащих к событиям в центре города, имея в виду видео, где зафиксировано, как люди в военной форме заталкивали мужчину в авто. Об этом говорится в официальном заявлении ТЦК и СП, опубликованной в Facebook во вторник, 16 апреля.
 
"На днях в сети распространили видео, на котором, согласно названию и комментариям, вроде бы военнослужащие ТЦК пытаются поместить в автомобиль гражданина. После тщательной проверки можем с полной ответственностью сообщить, что военнослужащие ТЦК и СП не участвовали в событиях, зафиксированных на видео", – говорится в сообщении.
 
Отметим, в сети обнародовали видео, на котором в центре города два человека в военной форме поймали мужчину и якобы пытаются затолкнуть его в машину.
 
Пользователи сети утверждают, что это вроде бы произошло в районе остановки общественного транспорта на проспекте Соборном.
 
 
Напомним, в прошлом году в соцсетях появилось видео из Одессы, на котором видно, как несколько мужчин в военной форме силой заталкивают в карету "скорой" помощи мужчины в гражданском. Этот инцидент был зафиксирован на камеру.
 
Служба правопорядка установила, что сотрудники одесского ТЦК не имеют отношения к видео: гражданка попросила своего знакомого, военнослужащего одной из бригад, выполняющей боевое задание на востоке Украины, "напугать мобилизацией" своего мужа, с которым она разводилась.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Военное положение в Украине
Рада будет наказывать нардепов за преждевременное оглашение информации
Рада планирует ввести арест для военнослужащих за военные преступления
В Праге открылась выставка уничтоженной техники РФ
Кабмин утвердил план продовольственной безопасности
Дополнительных выходных дней в апреле-мае не будет
СПЕЦТЕМА: Военное положение в УкраинеВойна России с Украиной
ТЕГИ: ЗапорожьевидеоскандалмашиназадержаниеавтомобильТЦК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии