UA
 

В Херсонской области из-за российских обстрелов пострадали пять человек

Текст: ,  17 апреля 2024, 08:21
0
47
В Херсонской области из-за российских обстрелов пострадали пять человек
Фото: Олександр Прокудін / Телеграм
Последствия одного из многочисленных вражеских ударов по Бериславу

В течение суток враг обстреливал Антоновку, Приднепровское, Золотую Балку и город Херсон, а также нанес авиаудары по Бериславу, Казацкому и Одрадокаменке.

За предыдущие сутки, 16 апреля, от российских обстрелов в Херсонской области пострадали пять человек. Об этом утром в среду, 17 апреля, сообщил начальник Херсонской ОВА Александр Прокудин.

Сообщается, что в течение суток враг обстреливал Антоновку, Приднепровское, Золотую Балку и город Херсон, а также нанес авиаудары по Бериславу, Казацкому и Одрадокаменке.

"Российские военные попали в жилые кварталы населенных пунктов области, в том числе повреждены 2 многоэтажки и 11 частных домов. Были зафиксированы попадания в магазин, аптеку, телекоммуникационную компанию, помещения бытовых услуг, хозяйственное сооружение, хлебоприемное предприятие, припортовую инфраструктуру и свинокомплекс", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что СБУ задержала в Херсоне агента РФ, который наводил российские дроны на локации сил обороны и руководства Херсонской ОВА. Он оказался замешан в попытках покушения на жизнь начальника Херсонской ОВА.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ХерсонХерсонская областьобстрелранениепострадавшиеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии