UA
 

Выявлен экспортер, который поставил Чехии зерно по поддельным документам

Корреспондент.net,  17 апреля 2024, 22:17
0
57
Выявлен экспортер, который поставил Чехии зерно по поддельным документам
Фото: Волынь 24
Волынская таможня направила информацию о правонарушениях в правоохранительные органы

По результатам проверки составлен протокол о нарушении таможенных правил. За это предполагается наложение штрафа в размере 50–100% стоимости зерна.

 

Волынские таможенники во время проверки 76 внешнеэкономических операций столичного предприятия обнаружили неправомерные поставки в Чехию 2 тыс. тонн зерна на сумму более 20 млн. грн. по поддельным документам. Об этом 17 апреля сообщила пресс-служба Государственной таможенной службы Украины.
 
Сверка товаросопроводительных документов выявила факты предоставления украинским таможенникам ложных сведений о чешских покупателях товара с использованием поддельных договоров и инвойсов.
 
По результатам проверки составлен протокол о нарушении таможенных правил. За это предполагается наложение штрафа в размере 50–100% стоимости зерна. Волынская таможня направила информацию о правонарушениях в правоохранительные органы.
 
Напомним, Украина в 2023/2024 маркетинговом году (с 1 июля 2023 по 1 апреля 2024) экспортировала 34,86 млн т зерновых и зернобобовых культур.
Также сообщалось, что в Украине вагонопоток с зерновыми грузами переориентировался с западных границ на направление морских портов Большой Одессы. В то же время уменьшился объем передачи зерновых грузов на границах со всеми без исключения соседними странами – Венгрией, Словакией, Польшей, Румынией.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: ТаможняЧехияэкспортзерноновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии