UA
 

Дроны ГУР атаковали два НПЗ в России - СМИ

Текст: ,  1 мая 2024, 11:00
0
725
Дроны ГУР атаковали два НПЗ в России - СМИ
Фото: Соцмережі
НПЗ в городе Рязань

Нефтеперерабатывающие заводы, питающие российский ВПК, являются законной военной целью Украины, отметили в ГУР.

В ночь на среду беспилотники Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины поразили Рязанский нефтеперерабатывающий завод в России и атаковали НПЗ в Воронежской области РФ. Об этом 1 мая сообщила Украинская правда со ссылкой на собеседника в ГУР.

"Военная цель в Рязани поражена. Есть значительные повреждения, было ярко", - сказал он.

По словам источника, последствия атаки на НПЗ в Воронежской области еще уточняются.

В ГУР МОУ обычно официально не подтверждают и не опровергают спецоперации разведки. В то же время, в ведомстве подчеркивают, что нефтеперерабатывающие заводы, питающие российский военно-промышленный комплекс, являются законной военной целью Украины, которая 11 лет противостоит вооруженной агрессии РФ.

В свою очередь Минобороны РФ заявило о "уничтожении" шести дронов, якобы "украинских".

"Очередными средствами ПВО были уничтожены и перехвачены шесть украинских беспилотных летательных аппаратов, из которых: три - над территорией Воронежской области, один - над территорией Рязанской области, один - над территорией Белгородской области и один - над территорией Курской области", - говорится в сообщении.

Напомним, в ночь на прошлую субботу беспилотники СБУ атаковали военный аэродром Кущевска, Славянский и Ильский НПЗ в Краснодарском крае России. Об этом сообщили в СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Также на прошлой неделе дроны атаковали две нефтебазы Роснефти в Смоленской области.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
РФ переносит производство шахедов под землю - Osint
Визит главы ЦРУ ужесточил позицию Путина - СМИ
Провал сезона: Москва будет платить пособия работникам турсектора Крыма
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Россия,  Украина,  война,  БПЛА,  беспилотник,  Рязань,  НПЗ,  дрон,  новости Украины,  Война с Россией,  Война в Украине,  ГУР,  Главное управление разведки (ГУР)
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку