UA
 

ГУР и движение сопротивления взорвали железнодорожный мост в Бердянске - СМИ

Текст: ,  28 октября 2024, 15:13
0
332
ГУР и движение сопротивления взорвали железнодорожный мост в Бердянске - СМИ
Фото: Getty Images (ілюстративне фото)
Железнодорожный мост в Бердянске уничтожили ГУР и движение сопротивления

Взорван железнодорожный виадук, расположенный между зданием Водоканала и автомойкой по Восточному проспекту.

 
Главное управление разведки Министерства обороны Украины и движение сопротивления провели во временно оккупированном Бердянске спецоперации, в ходе которой уничтожили железнодорожный мост, используемый оккупантами для перевозки военных грузов. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на источник.
 
"О нескольких мощных взрывах местные жители сообщали в соцсетях вчера вечером. В результате успешных диверсионных действий был взорван железнодорожный виадук (мост), расположенный между зданием Водоканала и автомойкой по Восточному проспекту", - рассказал собеседник.
 
По его словам, уничтожение этого моста полностью парализовало железнодорожное сообщение с Бердянском.
 
"Как следствие - невозможность довоза горюче-смазочных материалов, оружия и боеприпасов для оккупационных сил в Бердянске. И хотя местные оккупационные ресурсы и пропагандисты утверждают, что "все мосты стоят целые", никаких фото якобы целого моста они не демонстрируют", - отметил он.
 
Напомним, 27 октября в Бердянске Запорожской области взорвали железнодорожный мост.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: мостБердянсквзрывЗапорожская областьновости УкраиныВойна в УкраинеГУРГлавное управление разведки (ГУР)
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку