UA
 

Канцлер Германии Шольц прибыл в Киев

Текст: ,  2 декабря 2024, 09:00
701
Канцлер Германии Шольц прибыл в Киев
Фото: Getty Images
Шольц приехал в Киев

В ходе визита Олаф Шольц, в частности, планирует встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Канцлер Германии Олаф Шольц в понедельник, 2 декабря, прибыл в Киев. Об этом сообщает Tagesschau.

По прибытии он отметил свою поддержку Украины. Во время визита Шольц планирует встретиться с президентом Владимиром Зеленским.


 

Напомним, последний раз Шольц приезжал в Киев в июне 2022 года вместе с президентом Франции Эммануэлем Макроном и тогдашним премьер-министром Италии Марио Драги.

В апреле 2022 года Шольц отказался ехать в Украину из-за нежелания Украины принять президента Франка-Вальтера Штайнмайера.

Как сообщалось, 15 ноября Олаф Шольц провел разговор с российским правителем Владимиром Путиным.

Канцлер Германии заявил, что никаких переговоров по войне в Украине без участия Украины не может быть. Также страны ЕС и дальше должны помогать стране против агрессии РФ.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
Генштаб: ВСУ за сутки обезвредили 1380 россиян
Президент Сербии пообещал поставить Трампу памятник
"Я из "ЛНР": Украинский киберспортсмен зашкварился своей позицией
СюжетОперация в Курской области. Онлайн
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: визитновости УкраиныВойна с РоссиейОлаф ШольцВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
1/4
Для зручності користування сайтом використовуються Cookies. Детальніше тут
This website uses cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more
Згоден / Got it