UA
 

Россия продолжает штурмы островов под Херсоном

Текст: ,  28 декабря 2024, 10:28
0
354
Россия продолжает штурмы островов под Херсоном
Фото: Кадр з відео ДШВ ЗСУ
Оккупанты получили крутой ответ и вынуждены были отступить, понеся потери

Российские захватчики атакуют острова Казацкий и Большой Потемкин, отмечают Силы обороны юга.

Российские захватчики продолжают штурмы островов в устье Днепра, под Херсоном. В частности, они атакуют острова Казацкий и Большой Потемкин. Об этом сообщают Силы обороны юга Украины.

Оккупанты на Приднепровском направлении три раза прибегали к штурмам островной зоны в устье Днепра.

"Уже в течение нескольких недель враг пытается взять под контроль остров Казацкий. Атаковал враг и остров Большой Потемкин", - добавили военные.

В первом случае попытки штурмов успеха не имели, во втором – оккупанты также отступили, понеся потери.

Ранее в Силах обороны сообщили, что российские военные постоянно ведут штурмы и пытаются закрепиться на островной зоне вблизи Херсона.

Оккупанты утонули при попытке высадиться на островах под Херсоном - Атеш


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ХерсоностроваостровХерсонская областьатака штурмрусские оккупантыВойна с РоссиейСилы обороны Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку