UA
 

Ночная атака дронов: сколько целей сбила ПВО

Текст: ,  11 января 2025, 09:25
0
267
Ночная атака дронов: сколько целей сбила ПВО
Фото: Генштаб ЗСУ / Facebook
Оккупанты атаковали по направлениям Миллерово, Орел, Брянск, Приморско-Ахтарск

Воздушное нападение отражали зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ, мобильные огневые группы ВС и СО Украины.

Россияне в ночь на 11 января атаковали Украину 74 дронами по четырем направлениям. ПВО сбила 47 из них. Об этом сообщают Воздушные силы ВСУ Facebook.

Оккупанты атаковали по направлениям Миллерово, Орел, Брянск, Приморско-Ахтарск.

Воздушное нападение отражали зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ, мобильные огневые группы Воздушных Сил и Сил обороны Украины. По состоянию на 09:00 подтверждены убытки 47 ударных БпЛА типа Shahed и беспилотников других типов.

ПВО работала в Полтавской, Сумской, Харьковской, Черкасской, Черниговской, Киевской, Днепропетровской, Запорожской, Кировоградской, Херсонской и Николаевской областях.

Из-за падения сбитых вражеских беспилотников в семи областях Украины повреждены хозяйственные здания, учреждения, частные дома, автотранспорт.

Согласно предварительной информации, жертв нет, последствия ликвидируют, пострадавшим оказывается помощь.

Напомним, в ночь на 10 января россияне атаковали Украину ударными дронами. В Киеве работала ПВО. Обломки сбитого БпЛА упали на многоэтажку.

Утром Воздушные силы ВСУ сообщили, что всего враг запустил 72 беспилотника. Из них 33 сбили, еще 34 – локационно потеряны.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаБПЛАбеспилотникатака ПВОдронВойна с Россией
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку