UA
 

ЦПД опроверг фейк о сгоревших имениях "генералов ВСУ" в Калифорнии

Текст: ,  12 января 2025, 17:11
0
553
ЦПД опроверг фейк о сгоревших имениях  генералов ВСУ  в Калифорнии
Фото: Getty Images (ілюстративне фото)
В Украине опровергли очередной фейк россиян

Распространенная российскими пропагандистами дезинформация преследует цель дискредитировать Вооруженные Силы Украины.

Российская пропаганда распространяет фейковое видео от якобы платформы United24 Media, что во время пожаров в Калифорнии пострадали восемь особняков, принадлежащих высокопоставленным украинским военным. Об этом сообщает ЦПД в воскресенье, 12 января.

 

В видео отмечается, что эти дома якобы были куплены "членами команды Залужного" в период с апреля 2022 по февраль 2024 года.

"Верифицировав информацию в United24 Media, Центр сообщает, что платформа не создавала и не распространяла этот видеоматериал", - отметили в сообщении.

И добавили, что целью этой лжи является дискредитация Вооруженных сил Украины.

Ранее в Центре противодействия дезинформации опровергли очередной российский фейк о президенте Украины Владимире Зеленском по поводу того, что он купил виллу на "Острове миллиардеров".

Также россияне массово запустили фейк с якобы отравленной водой для Вооруженных сил Украины. Командование ВСУ опровергло эту российскую выдумку.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: пропагандафейкЦентр противодействия дезинформациидезинформация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку