Фото: ДБР
Фигуранту сообщили о подозрении
По месту жительства заместителя командира роты в Ровно были проведены обыски. Принимаются меры по возмещению нанесенного государству ущерба.
Сообщено о подозрении командиру роты одной из воинских частей Ровенской области, допустившему незаконное начисление денежных выплат, в том числе "боевых", отсутствовавшей на службе подчиненной. Об этом 22 января сообщает ГБР.
Отмечается, что заместитель командира роты с октября 2022 по апрель 2023 года находилась дома в Ровно, а по документам - якобы находилась в воинской части и якобы проходила службу.
Командир роты не обращал внимания на отсутствие подчиненной на месте службы и допустил безосновательное начисление их денежных выплат на общую сумму более 777 тысяч гривен. Среди них ей были начислены доплаты за якобы несение службы в зоне боевых действий.
Военному сообщено о подозрении в небрежном отношении к службе, что повлекло тяжкие последствия, совершенное в условиях военного положения. Ему грозит до 8 лет лишения свободы.
По месту жительства заместителя командира роты в Ровно были проведены обыски. Принимаются меры по возмещению нанесенного государству ущерба.
Напомним, правоохранители сообщили о подозрении командиру воинской части из Черкасской области. Он допустил безосновательное начисление почти 6 миллионов гривен доплат 91 военнослужащему, не участвовавшему в боевых действиях.
Также сообщалось, что в Николаевской области начальник штаба допустил безосновательное начисление "боевых".
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp