Фото: 5.ua
Крупе продолжили меру пресечения
Чиновница остается под арестом еще не менее 60 дней - до 23 марта 2025 года включительно.
Высший антикоррупционный суд продлил меру пресечения бывшей главе Хмельницкой областной МСЭК Татьяне Крупе. Она остается под стражей с возможностью выйти в залог. Об этом сообщила пресс-служба ВАКС в пятницу, 24 января.
Следственный судья ВАКС частично удовлетворила ходатайство детектива НАБУ и продлила меру пресечения Крупе еще на два месяца.
Экс-председатель Хмельницкой МСЭК остается под арестом еще не менее 60 дней - до 23 марта включительно.
Вместе с тем судья определила другой размер залога. Теперь размер залога для Крупы составляет 260 млн гривен. В случае внесения залога, она сможет выйти из СИЗО.
Напомним, что в октябре 2024 года главу Хмельницкой областной МСЭК Татьяну Крупу и ее сына разоблачили на незаконном обогащении. Во время обысков у них нашли только наличными почти 6 млн долларов в разных валютах.
Суд избрал чиновнице меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в 500 млн гривен. Позже размер залога уменьшили до 280 млн гривен.
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp