Фото: uc.kr.ua (ілюстративне фото)
В Хмельницком мужчина покончил с собой во время прохождения ВВК
В Хмельницком ТЦК мужчина во время прохождения военно-врачебной комиссии совершил самоубийство.
В Хмельницком мужчина покончил с жизнью во время прохождения военно-врачебной комиссии. Об этом
сообщила пресс-служба областного ТЦК и СП в Facebook в четверг, 13 февраля.
По словам военных, сегодня во время проверки учетных документов в ТЦК доставлен мужчина, которого разыскивали за нарушение военного учета. Его привезли для обновления учетных данных и прохождения военно-врачебной комиссии, чтобы определить, пригоден ли он к службе в армии.
Однако при прохождении ВВК он совершил в отношении себя действия суицидального характера.
"На месте ему была оказана оперативная первая домедицинская помощь, и была вызвана карета скорой медицинской помощи. Однако от массивного кровотечения мужчина умер в карете скорой помощи. В настоящее время продолжаются следственные действия. Никакого физического или психологического насилия к военнообязанному не применялось", - подчеркнули в ТЦК.
Военные отметили, что ситуации, подобные прохождению ВВК, могут вызвать стресс из-за неопределенности или даже панику. Однако подчеркнули, что это не повод принимать решения, исход которых невозможно повернуть вспять.