Дрон V-Bat оснащен камерой с лазерной наводкой и работает на системе с вертикальным взлетом и посадкой.
Операторы Сил беспилотных систем ВСУ приступили к подготовке на разведывательно-ударном комплексе американского производства V-Bat. Об этом сообщило командование Сил беспилотных систем, сообщило в Facebook в среду, 19 февраля.
V-Bat (MQ-35A) – беспилотный авиационный комплекс, работающий на системе VTOL с вертикальным взлетом и посадкой. Он не нуждается в взлетной полосе, достаточно квадрата 4х4 метра.
Глубинная разведка БпЛА – до 150 км, максимальная высота полета – до 6 км, время полета – до 10 часов.
V-Bat оснащен камерой с лазерной наводкой и камерой с оптическим зумом 320 крат. Имеет точное позиционирование без GPS.
Комплекс V-Bat может нести на себе ударный дрон или даже ракету.
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp