UA
 

В Украине увеличили объем отключений для бизнеса

Текст: ,  19 февраля 2025, 18:32
0
99
В Украине увеличили объем отключений для бизнеса
Фото: Укренерго
Завтра украинцы будут со светом, если враг не нанесет новых ударов

Отключение бытовых потребителей пока не прогнозируется, но ситуация в энергосистеме может измениться.

 
Энергетики в четверг будут применять отключения для промышленности и бизнеса на шесть часов больше, чем было в среду. Об этом сообщило Укрэнерго 19 февраля.
 
"Завтра, 20 февраля, будут применены ограничения мощности для промышленности и бизнеса с 05:00 до 21:00. Отключение бытовых потребителей пока не прогнозируется", – говорится в сообщении.
 
Как известно, сегодня промышленных потребителей ограничивают в период с 06:00 до 09:00 и с 15:00 до 22:00.
 
В Укрэнерго напомнили, что причина временного введения ограничений – повреждение энергообъектов в результате российских ракетно-дроновых атак.
 
В настоящее время энергетики работают над тем, чтобы как можно быстрее вернуть в работу поврежденное врагом оборудование, а в графиках ограничений возможны изменения.
 
Напомним, 17 декабря утром в Украине действовали аварийные отключения света из-за последствий российских атак на энергообъекты. При этом в первую очередь отключались промышленные потребители и бизнес.
 
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: УкраинаэнергетикабизнесэлектроэнергиясветпромышленностьУкрэнергоэлектричествоэнергоснабжениеотключение электричестваэнергосистема
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку