UA
 

Теракт в Киеве: появились записи бодикамер полиции

Текст: ,  20 апреля 2026, 20:16
0
1885
Теракт в Киеве: появились записи бодикамер полиции
Фото: Скриншот відео
Мальчик просил правоохранителей спасти его папу

Представители полиции сбежали с места стрельбы и оставили людей в опасности, как только прозвучали выстрелы.

Видео с бодикамер полицейских, которые сбежали во время теракта в Голосеевском районе Киева, появились в Сети.

 
Информация об "аптечке", которую планировалось принести из авто, подтвердилась.

"Меня не спасайте, помогите папе", - сказал раненый мальчик правоохранителям за несколько секунд до того, как злоумышленник снова открыл огонь.

В ответ на эту просьбу один из них попытался успокоить ребенка, но когда прозвучали выстрелы просто убежал оттуда.

На записях, смонтированных из нескольких видео, видно, что представители полиции сбежали с места стрельбы и оставили людей в опасности. 

Следует отметить, что у них было при себе оружие.

Как известно, 18 апреля в Голосеевском районе Киева неизвестный открыл стрельбу. Мужчина с оружием в руках бегал по улице и стрелял во всех, кто попадался ему на пути. Он ворвался в супермаркет Велмарт на Голосеевском проспекте и взял заложников.

После длительных переговоров спецназ пошел на штурм и ликвидировал стрелка. По данным СМИ, имя подозреваемого – Дмитрий Васильченков. Он родился в Москве, имеет гражданство Украины. Ранее проживал в Бахмуте Донецкой области, затем – в Голосеевском районе Киева.

Ссора с соседом: новые детали теракта в Киеве

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: КиевтерактвидеоребенокскандалЧПстрельбаполицияранениепобеготецполицейскиебодикамера
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку