Фото: Скриншот відео
Мальчик просил правоохранителей спасти его папу
Представители полиции сбежали с места стрельбы и оставили людей в опасности, как только прозвучали выстрелы.
Видео с бодикамер полицейских, которые сбежали во время теракта в Голосеевском районе Киева, появились в Сети.
Информация об "аптечке", которую планировалось принести из авто, подтвердилась.
"Меня не спасайте, помогите папе", - сказал раненый мальчик правоохранителям за несколько секунд до того, как злоумышленник снова открыл огонь.
В ответ на эту просьбу один из них попытался успокоить ребенка, но когда прозвучали выстрелы просто убежал оттуда.
На записях, смонтированных из нескольких видео, видно, что представители полиции сбежали с места стрельбы и оставили людей в опасности.
Следует отметить, что у них было при себе оружие.
Как известно, 18 апреля в Голосеевском районе Киева неизвестный открыл стрельбу. Мужчина с оружием в руках бегал по улице и стрелял во всех, кто попадался ему на пути. Он ворвался в супермаркет Велмарт на Голосеевском проспекте и взял заложников.
После длительных переговоров спецназ пошел на штурм и ликвидировал стрелка. По данным СМИ, имя подозреваемого – Дмитрий Васильченков. Он родился в Москве, имеет гражданство Украины. Ранее проживал в Бахмуте Донецкой области, затем – в Голосеевском районе Киева.
Ссора с соседом: новые детали теракта в Киеве
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp