Фото: Пресс-служба президента Украины
Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак
Украина провела конструктивные переговоры с Соединенными Штатами Америки по поводу ресурсного соглашения.
Украинская делегация провела новый раунд переговоров с США по соглашению о недрах. Об этом
сообщил глава Офиса президента Андрей Ермак в Telegram в воскресенье, 23 февраля.
По его словам, из-за переговоров он ранее ушел с форума Украины. Год 2025. В переговорах также принимала участие вице-премьер - министер экономики Юлия Свириденко и вице-премьер-министр юстиции Ольга Стефанишина.
Американскую сторону представляли министр финансов Скотт Бессент, советник президента США по нацбезопасности Майкл Уолц, их команды и представитель команды вице-президента США Джей Ди Венса.
"Продвигаемся в работе. Конструктивный разговор. США – наши партнеры, и мы благодарны американскому народу, благодарны за двухпартийную поддержку – вы с нами все три года вторжения россиян", – заявил Ермак.
Напомним, министр финансов США Скотт Бессент привез в Украину проект соглашения о доступе к полезным ископаемым Украине на 500 миллиардов долларов в обмен на американскую помощь.