UA
 

СБУ разоблачила поставщика самолетов для армии РФ

Текст: ,  27 февраля 2025, 13:53
0
39125
СБУ разоблачила поставщика самолетов для армии РФ
Фото: СБУ
СБУ заочно объявила подозрение россиянину, поставляющему армии РФ самолеты для бомбардировок Украины

С начала полномасштабного вторжения чиновник переформатировал работу авиационной отрасли РФ под нужды военно-промышленного комплекса россиян.

 
Служба безопасности Украины заочно объявила подозрение Юрию Слюсарю - гендиректору российской Объединенной авиастроительной корпорации, поставляющей армии РФ боевые самолеты для ударов по Украине. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в четверг, 27 февраля.
 
С начала полномасштабного вторжения он обеспечил производство более 100 летательных аппаратов, в том числе бомбардировщиков Ту-22М3 и истребителей МиГ-31, которыми атакуется украинская инфраструктура.
 
С начала полномасштабного вторжения чиновник переформатировал работу авиационной отрасли РФ под нужды военно-промышленного комплекса россиян.
 
В частности, он усилил производство и модернизацию боевых самолетов для бомбардировок Украины и с 24 февраля 2022 года обеспечил производство более 100 летательных аппаратов.
 
В первую очередь речь идет о бомбардировщиках Ту-22М3 и истребителях МиГ-31, которые атакуют гражданскую инфраструктуру нашего государства крылатыми и баллистическими ракетами, в частности Кинжалами.
 
Также под руководством Слюсаря ​​рашисты получают на вооружение истребители Су-24М, Су-25, Су-35, Су-57 и военно-транспортные борта типа Ил-76МД-90А.
 
Как свидетельствует доказательная база, чиновник координирует свои действия с высшим военно-политическим руководством России и выполняет их "оборонный" заказ.
 
На основании задокументированных фактов следователи Службы безопасности заочно объявили Слюсарю подозрение по ч. 5 ст. 27, ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 437 Уголовного кодекса Украины (пособничество в ведении агрессивной войны по предварительному сговору группой лиц).
 
Ранее правоохранители разоблачили украинские компании, поставлявшие в Россию микрочипы для ракет и беспилотников. Предприятия в Харьковской, Черновицкой и Одесской областях, даже во время полномасштабной войны, занимались поставками важных компонентов для российского оружия.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
Провал сезона: Москва будет платить пособия работникам турсектора Крыма
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: авиацияСБУрасследованиепоставкаВойна с Россией
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку