Фото: pravda.com.ua (ілюстративне фото)
РФ увеличивает выпуск некоторых типов ракет
Общий рост производства высокоточных ракет в РФ не превышает 1,2-1,5 раза по сравнению с предыдущим годом.
Заместитель начальника ГУР МО генерал-майор Вадим Скибицкий заявил, что Россия увеличивает выпуск некоторых типов ракет. В частности, крылатых ракет Х-101 и ракет Кинжал. Об этом он рассказал в интервью РБК-Украина.
По словам Скибицкого, выпуск ракет в России в 2025 году не претерпел существенных изменений по сравнению с 2024 годом, хотя было зафиксировано перераспределение производства.
Он добавил, что Россия увеличила производство крылатых ракет Х-101, в то же время уменьшив количество ракет для системы Калибр, оценивая их эффективность.
"Противник также планирует увеличить выпуск ракет Кинжал и баллистических ракет в Искандер, поскольку эти виды вооружения показали большую эффективность в боевых условиях", - отметил Скибицкий.
Как сообщил заместитель начальника ГУР, общий рост производства высокоточных ракет не превышает 1,2-1,5 раза по сравнению с предыдущим годом.
Ранее сообщалось, что Северная Корея увеличивает производство ракет для России.
Новые ракеты. Как РФ наращивает производство
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp