Главные приоритеты корпуса - боевое обучение, профессиональный сержантский корпус, работа с управлением, планированием и технологичность.
Третья отдельная штурмовая бригада стала Третьим армейским корпусом, командование которого возглавил Андрей Белецкий. Об этом
сообщил сам военный в видеообращении в пятницу, 14 марта.
"Наши планы - изменить принципы этой войны. А значит, изменить и сам ход войны в пользу Украины. Ca vis pacem para bellum. Слава Украине", - сказал Белецкий.
Он добавил, что путь от бригады до корпуса был непростым. За три года воины прошли много битв, проводили успешные контрнаступления, становились наиболее эффективными в применении дронов на передовой.
"Мы внедряли технологии, меняли подход к подготовке личного состава и создали лучший в стране рекрутинг. Запустили собственные школы FPV и НРК. Создавали масштабные культурные и просветительские проекты. Настало время расширить горизонты", - сказал Белецкий.
По его словам, китами, на которых будут строить корпус - боевое обучение, профессиональный сержантский корпус, работа с управлением, планированием и технологичность.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp