Фото: pixabay.com (ілюстративне фото)
Спецслужбы РФ пытаются вербовать украинских детей
Подросткам по всей Украине продолжают поступать сообщения о сомнительных подработках и огромном вознаграждении за них.
В Тернопольской области ученик лицея отклонил предложение в мессенджере о подработке на диверсиях. Об этом
сообщила пресс-служба областной прокуратуры в понедельник, 24 марта.
Событие произошло в Подволоческой общине. Ученик лицея 2007 года рождения, получив в телефоне предложение за 150 гривен расклеивать листовки с провокационными текстами или "все крушить и ломать" за 1000 долларов, рассказал об этом маме.
"Мама ученика проинформировала правоохранителей о полученном сообщении в мессенджер ее сына и о его непоколебимой позиции, сформированной многочисленными беседами в лицее и дома, не доверять подобным манипулятивным предложениям", - рассказали в прокуратуре.
Прокуроры отметили, что подросткам по всей Украине продолжают поступать сообщения о сомнительных подработках и якобы огромной награде за них. На самом деле платой за них являются жизнь и увечья.
Напомним,
шестиклассника из Кременца Тернопольской области пытались завербовать российские спецслужбы. Школьник рассказал об этом инспектору Службы образовательной безопасности.
ФСБ вербует детей: как не стать "одноразкой"
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp
По материалам: Ошибка: текст или язык не указаны.