UA
 

ЦПД: Россия готовит алиби для применения химоружия

Текст: ,  3 апреля 2025, 12:09
0
261
ЦПД: Россия готовит алиби для применения химоружия
Фото: Getty Images
РФ запускает в информационное пространство очередную волну фейков об использовании Украиной химического оружия

Пропаганда РФ распространяет очередную волну фейков о якобы применении Силами обороны Украины химического оружия в Курской области.

Российская пропаганда распространяет дезинформацию относительно применения украинскими военными химического оружия. Об этом предупредили в ЦПД в четверг, 3 апреля.

В ЦПД подчеркнули, что такие информационные вбросы имеют целью оправдать возможное использование россиянами запрещенных отравляющих веществ.

"Пропаганда РФ распространяет очередную волну фейков о якобы применении Силами обороны Украины химического оружия в Курской области. Подобные обвинения являются типичными для кремлевской пропаганды и появляются с начала полномасштабного вторжения, не имея никаких доказательств", – отметили в сообщении.

В Центре отметили, что Россия стремится дискредитировать Украину на международной арене и создать информационное алиби для использования запрещенных отравляющих веществ собственными войсками.

Отмечается, что такие случаи неоднократно фиксировались на линии фронта.

"В частности, по словам руководителя ЦПД Андрея Коваленко, за последнее время такие инциденты зафиксированы на Купянском направлении", – добавили в сообщении.

Ранее сообщается, что российская пропаганда распространяет дезинформацию о якобы убийствах мирных жителей в селе Русское Поречное Курской области РФ.

ЕС готовит первые санкции против РФ за дезинформацию - СМИ

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Россияхимическое оружиеВойна с РоссиейЦентр противодействия дезинформациидезинформация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку