Фото: Міноборони
На вооружение Сил обороны будут поставлять новый роботизированный комплекс
Робот может выполнять широкий спектр задач по наблюдению, патрулированию, огневой поддержке наших подразделений, поражению живой силы и легкобронированной техники противника и т.д.
Министерство обороны кодифицировало и допустило к эксплуатации в Вооруженных силах Украины наземный роботизированный комплекс D-21-12R украинского производства. Об этом сообщили в Главном управлении обеспечения сопровождения жизненного цикла вооружения и военной техники в понедельник, 7 апреля.
Наземный роботизированный комплекс оснащен крупнокалиберным пулеметом. Он может выполнять широкий спектр задач по наблюдению, патрулированию, огневой поддержке наших подразделений, поражению живой силы и легкобронированной техники врага и т.д.
Отмечается, что комплекс имеет высокую проходимость по бездорожью, трясине и неглубоким водным преградам.
"Оператор управляет действиями наземного роботизированного комплекса, находясь в защищенном укрытии на значительном расстоянии", - подчеркнули в описании.
Напомним, Министерство обороны кодифицировало и допустило на вооружение в Силах обороны Украины беспилотные авиационные комплексы BATON украинского производства.
Также сообщалось, что ВСУ получили новейшую ракету-дрон Пекло. Она имеет скорость 700 км/ч, дальность полета составляет более 700 км.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp