UA
 

ВСУ сбили самый дорогой российский дрон Мерлин-ВР

Текст: ,  8 апреля 2025, 12:44
0
748
ВСУ сбили самый дорогой российский дрон Мерлин-ВР
Фото: Російські ЗМІ (ілюстративне фото)
Дрон Мерлин-ВР

Экспериментальный разведывательный дрон способен подниматься на высоту до 5 км и находиться в воздухе до 10 часов.

Вооруженные Силы Украины сбили самый дорогой российский дрон Мерлин-ВР на Лиманском направлении. Об этом сообщает оперативно-стратегическая группировка войск (ОСГВ) Хортица на своем Telegram-канале.

Украинские зенитчики 63 бригады и артиллеристы из 45 ОАБр на Лиманском направлении уничтожили вражеский БПЛА-разведчик Мерлин-ВР.

Украинским бойцам с помощью усилий механизированной бригады и артиллерийского подразделения удалось не только добраться первыми, но и зафиксировать редкие кадры сбития российского дрона.


Мерлин-ВР - один из самых дорогих и самых эффективных беспилотников российского производства, стоимостью более 300 тысяч долларов.

Этот экспериментальный разведывательный дрон способен подниматься на высоту до 5 км и находиться в воздухе до 10 часов, осуществляя полеты на расстояние до 600 км.

Как мы уже писали, на Донецком направлении операторы 413-го батальона Рейд СБС обнаружили и поразили вражескую САУ М-1978 Коксан.

ВСУ уничтожили российский "Зоопарк"

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавидеоуничтожениеВСУдронфронтрусские оккупантывоенная техника
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку