UA
 

Зеленский заявил о положительном ходе переговоров о недрах

Текст: ,  15 апреля 2025, 19:19
0
271
Зеленский заявил о положительном ходе переговоров о недрах
Фото: Getty Images
Владимир Зеленский сообщил о первых результатах переговоров по ресурсам

После всех предыдущих консультаций, когда команды будут готовы, они представят свои наработки.

Президент Владимир Зеленский подтвердил, что в течение недели будут проходить переговоры между Украиной и США относительно соглашения о редкоземельных металлах. Об этом он заявил на брифинге в Одессе во вторник, 15 апреля.

"Переговоры прошли, и они были позитивными. Это была встреча технической команды. Встречи на этом уровне в разном формате будут проходить всю эту неделю. Пока что обе стороны завершили встречи позитивно. Я считаю, что это хороший результат", - оценил Зеленский.

После всех предварительных консультаций, когда команды будут готовы, они покажут свои наработки.

Напомним, украинская делегация провела технические консультации в Вашингтоне и передала свои предложения американской стороне относительно соглашения.

Соглашение о недрах: Украина пытается тянуть время

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: СШАпереговорывстречаприродные ресурсыВашингтонсоглашениеВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку