UA
 

На границе растет ажиотаж накануне Пасхи

Текст: ,  19 апреля 2025, 12:20
0
731
На границе растет ажиотаж накануне Пасхи
Фото: ДПСУ
На границе работают дополнительные пограничные наряды

Наибольший пассажиропоток на границе фиксируется в пунктах пропуска Шегини, Краковец и Рава-Русская.

Перед Пасхой на границе Украины существенно увеличился пассажиропоток. За прошедшие сутки его пересекли почти 110 тысяч человек – 70 тысяч на въезд и 49 тысяч на выезд, сообщила Государственная пограничная служба в субботу, 19 апреля.

 
"Западные рубежи в обоих направлениях пересекли 92 тысячи путешествующих, что  сопоставимо со средним показателем предыдущих четырех дней недели, рост составил почти 20%. Тогда как южные границы Украины с Молдовой (в пределах Одесской и Винницкой областей) и с Румынией (в пределах Одесской области) пересекли более 17 тысяч человек, что на несколько процентов больше, чем обычно", - говорится в сообщении.

Чтобы ускорить пересечение границы работают дополнительные пограничные наряды, увеличено количество смен в пунктах пропуска, развернуты дополнительные места для проверки документов.

Наибольший пассажиропоток фиксируется в пунктах пропуска Шегини (здесь возможны ремонты из-за ремонта - ред.), Краковец и Рава-Русская.

Меньшая нагрузка наблюдается  в пунктах Нижанковичи, Смильница, Грушев и Угрынив.

Пограничники напоминают, что увеличение пассажиропотока прогнозируется и после завершения Пасхальных праздников. Поэтому они советуют выбирать наименее загруженные пункты пропуска.

Ранее стало известно, что на украинской границе начал увеличиваться пассажиропоток. На отдельных направлениях возможны очереди, особенно в выходные.

Таможня предупреждает о задержках на границе с тремя странами

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: УкраинаграницаПасхаочередьПасха ХристовапограничникиВеликденьГоспогранслужбапункт пропуска
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку