UA
 

Минюст подтвердил увеличение размера платы за проставление апостиля

Текст: ,  28 апреля 2025, 10:21
0
237
Минюст подтвердил увеличение размера платы за проставление апостиля
Фото: Getty Images
Плата за проставление апостиля для физических лиц составит 610 грн, а для юридических лиц - 1060 грн

Плата взимается в соответствующем размере от прожиточного минимума для трудоспособных лиц, объяснили в ведомстве.

Размер платы за проставление апостиля (специального штампа, подтверждающего действительность официального документа за границей) будет увеличен с 3 мая. Об этом сообщает Министерство юстиции Украины.

"Для физических лиц плата составит 0,2 прожиточного минимума для трудоспособных лиц, для юридических лиц 0,35 прожиточного минимума для трудоспособных лиц. Плата взимается в соответствующем размере от прожиточного минимума для трудоспособных лиц, установленного законом на 1 января календарного года, в котором подаются соответствующие документы для проставления апостиля, и округляется до ближайших 10 гривен", - говорится в сообщении.

По заявлениям, поданным с 3 мая, плата за проставление апостиля в текущем году для физических лиц составит 610 грн, а для юридических лиц - 1060 грн.

Напомним, народный депутат Игорь Фрис сообщил, что с 3 мая в Украине вырастет стоимость услуги проставления апостиля.

Ранее мы уже писали, что в Украине возросла стоимость пакетов сервисных услуг паспортно-миграционного характера в подразделениях госпредприятия Документ. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: УкраинаценаМинюст Украиныстоимостьапостиль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку