Фото: t.me/CenterCounteringDisinformation
Кремль готовится усилить давление на украинцев в России
Украинцы в России все больше воспринимаются как "внутренний враг", отметили в Центре противодействия дезинформации.
В России будут усиливать проверки граждан Украины, независимо от срока их проживания в РФ или уровня интеграции. Об этом
сообщил Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины.
"Под предлогом борьбы с терроризмом в России начали активно обсуждать усиление контроля за гражданами Украины. В частности, об этом заявил командир кадировского спецназа Ахмат Апти Алаудинов. Также в СМИ появляется информация, будто в Кремле действительно рассматривают возможность усиления проверок, учета и ограничений для граждан Украины, независимо от срока их проживания в России или уровня интеграции", - говорится в сообщении.
Отмечается, что это может касаться переселенцев из временно оккупированных регионов, жителей оккупированных территорий, которые недавно вынужденно получили гражданство России, или тех, кто переехал в РФ много лет назад.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp