UA
 

Ликвидированный Москалик отвечал за мониторинг войны в Украине для Путина

Текст: ,  29 апреля 2025, 11:58
0
165
Ликвидированный Москалик отвечал за мониторинг войны в Украине для Путина
Фото: Російські ЗМІ
Под некрологом 59-летнего Ярослава Москалика подписались, в частности, министр обороны Андрей Белоусов

Уничтоженный генерал РФ при жизни координировал Группу боевого управления, которая осуществляла мониторинг в зоне боевых действий.

Ликвидированный генерал-лейтенант Ярослав Москалик за свою жизнь "занимался" мониторингом боевых действий в Украине и подготовкой материалов для диктатора РФ Владимира Путина. Об этом сообщает BBC News.

Ярослав Москалик координировал работу очередной смены Группы боевого управления, которая осуществляла непрерывный мониторинг ситуации в зоне боевых действий в Украине. Москалик также готовил отчеты для министра обороны, а также главы Кремля, говорится в его некрологе.

Под некрологом 59-летнего генерала подписались, в частности, новый министр обороны Андрей Белоусов и начальник Генштаба Валерий Герасимов.

Российский военный преступник умер на месте после взрыва автомобиля под своим домом в Москве.

Басманный суд арестовал 27 апреля подозреваемого - 42-летнего Игната Кузина, который имел вид на жительство в Украине.

ФСБ утверждает, что Кузин "подорвал машину с помощью самодельного взрывного устройства". Компоненты якобы были взяты "из тайника, устроенного украинскими спецслужбами в Подмосковье".

Переполох в Минобороны РФ. Ликвидация топ-офицера

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияПутинвзрывубийстволиквидациягенерал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку