Фото: ДТЕК (ілюстративне фото)
Люксембург выделит 10 млн евро на энергетику Украины
Средства будут направлены на закупку оборудования и топлива, модернизацию энергетической инфраструктуры.
Люксембург выделит 10 млн евро в Фонд поддержки энергетики Украины в 2025 году. Об этом сообщил глава МИД Андрей Сибига на совместном с главами МИД и Минобороны Люксембурга Ксавье Беттелем и Юрико Бакес брифинге в Киеве,
передает Укринформ.
"Важным практическим результатом встреч является решение Люксембурга выделить в 2025 году 10 млн евро в Фонд поддержки энергетики Украины. Средства Энергетического фонда будут направлены на закупку оборудования и топлива, модернизацию энергетической инфраструктуры", - сказал украинский министр.
По словам Сибиги, с люксембургской стороной также обсуждались вопросы усиления обороноспособности Украины и давления на Россию, инвестиции в украинское производство оружия. Глава МИД отметил, что военная поддержка Люксембурга уже превысила 250 млн евро.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp