UA
 

В Черкассах и Киеве раздались взрывы

Текст: ,  4 мая 2025, 00:53
0
314
В Черкассах и Киеве раздались взрывы
Фото: Карта повітряних тривог
В субботу, 3 мая, был зафиксирован запуск со стороны российских оккупантов нескольких групп дронов-камикадзе для воздушной атаки

Вечером Российская Федерация начала очередную атаку шахедами, запустив беспилотники на территорию Украины с юга.

В Черкассах во время воздушной тревоги раздалось несколько взрывов. Об этом в субботу, 3 мая, сообщил начальник Черкасской областной военной администрации Игорь Табурец в своем Telegram-канале.
 
"Серия взрывов в областном центре. Последствия выясняем", - сообщил чиновник.
 
Он также проинформировал о работе сил и средств противовоздушной обороны на фоне дроновой атаки и призвал местных жителей быть в укрытиях до сигнала отбоя воздушной тревоги, а также напомнил о важности соблюдения правил тишины.
 
"В области еще есть вражеские БпЛА. Будьте осторожны. Работает ПВО. Напоминаю: никаких фото и видео", - говорится в заявлении главы ОВА.
 
Отметим, в 23.55 в Воздушных силах предупреждали жителей Черкасс о фиксации движения БпЛА противника в сторону города с южного направления.
 
Кроме того, о взрывах сообщили в Киеве. Как указывают мониторинговые каналы, те прозвучали в пригороде. Мэр Киева Виталий Кличко указал, что российские дроны двигаются в направлении города.
 
"В столице работают силы ПВО. На Оболонь заходят БпЛА. Находитесь в укрытиях!", - проинформировал он.
 
Позже в КГГА сообщили, что куски российского дрона упали в Оболонском районе.
 
"В Оболонском районе предварительно зафиксировано падение обломков. Детали устанавливаются", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что россияне сбросили взрывчатку с дрона на Херсон, есть раненые. Также враг ударил по Константиновке, ранен мирный житель.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: КиевЧеркассыбеспилотникВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку