UA
 

Убийство военного под Киевом: подозреваемому избрали меру пресечения

Текст: ,  9 мая 2025, 18:59
0
213
Убийство военного под Киевом: подозреваемому избрали меру пресечения
Фото: Поліція Київської області
Правоохранители Киевской области провели обыск по месту жительства стрелка,

Полицейские Киевской области сообщили фигуранту о подозрении в умышленном убийстве двух человек и незаконном хранении оружия.

Мужчине, который расстрелял военнослужащего и его тещу под Киевом, сообщили о подозрении. Ему уже избрали меру пресечения - арест без права внесения залога. Об этом сообщает полиция Киевской области в Facebook.

Правоохранители Киевщины провели обыск по месту жительства стрелка, где обнаружили и изъяли автомат, более 300 патронов калибра 5,45 мм, гранату Ф-1 и унифицированный запал дистанционного действия УЗРГМ.

Полицейские Киевщины сообщили фигуранту о подозрении по факту умышленного убийства двух лиц, а также незаконного ношения, хранения и обращения с оружием и боеприпасами (п. 1 ч. 2 ст. 115 и ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины).

Подозреваемому избрали меру пресечения - содержание под стражей без права внесения залога. Злоумышленнику теперь грозит пожизненное лишение свободы.

Напомним, мы уже писали, что в селе Софиевская Борщаговка произошла стрельба, в ходе которой погибли несколько человек.

Позже стало известно, что правоохранители задержали мужчину, который расстрелял военнослужащего и его родственницу. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: КиевКиевская областьарестубийствовоенныемера пресечения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку