UA
 

В Украине выросло энергопотребление в конце недели

Текст: ,  23 мая 2025, 10:57
0
39
В Украине выросло энергопотребление в конце недели
Фото: Пресслужба президента України
Аварийно-восстановительные работы на энергообъектах продолжаются

Энергетики просят граждан по возможности переносить использование мощных электроприборов на дневное время – с 10:00 до 16:00.

В Украине выросло потребление электроэнергии в последний рабочий день недели. Об этом сообщило Укренерго в пятницу, 23 мая.

"Потребление электроэнергии выросло. Сегодня, 23 мая, по состоянию на 9:30, его уровень был на 5,2% выше, чем одновременно предыдущего дня – в среду. Причина – облачная погода с дождём в части западных областей, что обусловливает меньшую эффективность работы бытовых солнечных электростанций", – говорится в сообщении.

Энергетики просят граждан по возможности перенести использование мощных электроприборов на период наиболее эффективной работы солнечных электростанций – с 10:00 до 16:00.

Также в Укренерго напомнили, что украинская энергосистема продолжает восстанавливаться после российских массированных ракетно-дроновых атак. Аварийно-восстановительные работы на энергообъектах продолжаются.

Напомним, сегодня ночью российские дроны атаковали Полтавскую область. В регионе есть разрушения, а часть людей осталась без света – повреждены линии электропередач.

Остановка движения через Карпаты: в Укрзализныце сделали заявление

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: УкраинаэнергетикаэлектроэнергиясветУкрэнергоэлектричествоэнергоснабжениеотключение электричестваэнергосистема
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку