UA
 

В Черкассах двое мужчин избили "киборга", который служит в ТЦК

Текст: ,  24 мая 2025, 15:25
2
1117
В Черкассах двое мужчин избили  киборга , который служит в ТЦК
Фото: Українська правда (ілюстративне фото)
В Черкассах двое мужчин избили сотрудника ТЦК

После нападения правонарушители скрылись с места происшествия на автомобиле. Правоохранители разыскали их и задержали.


В Черкассах задержали двух мужчин, которые нанесли телесные повреждения защитнику Донецкого аэропорта во время осуществления им оповещения военнообязанных. Об этом сообщила прессслужба Черкасского областного ТЦК и СП.
 
Инцидент произошел 7 мая, когда представители Черкасского ТЦК остановили двух мужчин для проверки военно-учетных документов. По данным ТЦК, один из остановленных начал вести себя неадекватно. Далее словесная агрессия обоих мужчин переросла в нападение на служебное лицо.
 
Потерпевший - военнослужащий, который участвовал в обороне Донецкого аэропорта. Во время полномасштабного вторжения России он также воевал в составе разведывательного подразделения на Харьковщине. Из-за состояния здоровья его перевели для прохождения службы в ТЦК.
 
После нападения правонарушители скрылись с места происшествия на автомобиле. Однако правоохранители оперативно разыскали и задержали их.
 
По этому факту открыто уголовное производство. Продолжается досудебное расследование. Правонарушителям сообщено о подозрении и избрана мера пресечения. Им грозит ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Напомним, ранее в Чернигове задержали мужчину, который угрожал ножом работникам ТЦК.

В сеть слили видео совещания ТЦК по мобилизации

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Визит главы ЦРУ ужесточил позицию Путина - СМИ
Провал сезона: Москва будет платить пособия работникам турсектора Крыма
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: избиениеЧеркассымобилизацияновости УкраиныМобилизация в УкраинеТЦК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку