UA
 

Враг атаковал Прилуки: есть погибшие и раненые

Текст: ,  5 июня 2025, 06:36
1
779
Враг атаковал Прилуки: есть погибшие и раненые
Фото: ДСНС Чернігівщини
В результате попаданий возникли масштабные пожары в жилом секторе

Спасатели отмечают, что были уничтожены два жилых дома, два гаража, одно хозяйственное строение и автомобиль.

Российские беспилотники атаковали город Прилуки в Черниговской области в ночь на 5 июня, в результате чего погибло как минимум пятеро человек, среди которых – однолетний ребенок. Об этом сообщил начальник Черниговской областной военной администрации (ОВА) Вячеслав Чаус.

По его словам, не менее шести вражеских дронов атаковали Прилуки. Из-за взрывов пострадали дома в жилой застройке.

"Предварительно известно о пятерых погибших - из них две женщины и однолетний ребенок, которых нашли под завалами", - говорится в сообщении.

Он добавил, что есть информация о шестерых раненых, которых госпитализировали в местные больницы, где им оказывается вся необходимая помощь.

В ГСЧС добавили, что в результате попаданий возникли масштабные пожары в жилом секторе.

Спасатели отмечают, что были уничтожены два жилых дома, два гаража, одно хозяйственное строение и автомобиль.

На месте атаки работают спасательные службы, полиция и медики. Разбор завалов продолжается. Под обломками могут быть еще люди.

Напомним, российские войска сегодня ночью, 5 июня, атаковали ракетой Харьков. Позже стало известно, что в результате атаки возник пожар в многоэтажке, есть пострадавшие.

Позже начальник Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов опубликовал в своем Telegram-канале фото последствий вражеской ночной атаки на Харьков.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: домзавалбеспилотникатака прилукиЧерниговская областьпострадавшиепогибшиедронспасатели
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку