UA
 

Атака на Тернополь: 10 пострадавших, зафиксировано загрязнение воздуха

Текст: ,  6 июня 2025, 09:40
0
348
Атака на Тернополь: 10 пострадавших, зафиксировано загрязнение воздуха
Фото: ДСНС
В Тернополе пострадали 5 спасателей

В городе в результате пожаров после российского обстрела зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации содержания некоторых вредных веществ.

В результате удара РФ по Тернополю пострадали 10 человек. Об этом сообщили в Тернопольской ОВА, сообщает Укринформ.

Отмечается, что по состоянию на 8:50, есть 10 травмированных. Из них - 5 спасателей.

Как сообщил глава Тернопольской ОВА Вячеслав Негода, в городе провели замеры атмосферного воздуха на границе зоны воздействия загрязнения жилой застройки в результате пожара. По состоянию на 08:00, установлено превышение предельно допустимой концентрации содержания некоторых вредных веществ.

Специалисты рекомендуют тернопольцам, особенно детям, воздержаться от пребывания на улице. Просят не открывать окна.

Напомним, в Тернополе в результате обстрела пострадали промышленные и инфраструктурные объекты, часть города осталась без электроэнергии, водоснабжение осуществляется с перебоями.

Также сообщалось, что войска РФ ночью 6 июня нанесли удар по промышленному объекту в Дрогобычском районе Львовской области.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Тернопользагрязнение воздухаобстрелновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку