UA
 

Изъятие оружия: обыски прошли по всей Украине

Текст: ,  16 июня 2025, 18:34
0
813
Изъятие оружия: обыски прошли по всей Украине
Фото: Нацполіція України
Было задокументировано 10 случаев продажи оружия

Полицейские изъяли сотни единиц огнестрельного оружия, десятки килограммов взрывчатки и десятки тысяч патронов.

В Украине провели масштабную спецоперацию по изъятию незаконного оружия во всех регионах государства. Об этом сообщила Нацполиция в понедельник, 16 июня.

"С целью противодействия незаконному обороту оружия и боеприпасов, а также перекрытия каналов попадания нелегального оружия на "черный" рынок, полиция провела 941 обыск по всем регионам государства", - говорится в сообщении.

Было задокументировано 10 фактов сбыта оружия, выявлено несколько тайников. Полицейские изъяли 263 единицы огнестрельного оружия, более 74 килограммов взрывчатых веществ и почти 62 тысячи патронов разного калибра.

В настоящее время 26 фигурантов задержали в соответствии со статьей о незаконном обращении с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами (ст.263 Уголовного кодекса Украины). Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Напомним, 13 июня правоохранители начали масштабную спецоперацию по борьбе с незаконным оборотом оружия и боеприпасов. Тогда сообщалось о более 500 обысках.

Ранее СБУ задержала девять дельцов, которые пытались налаживать нелегальную продажу "трофейного" вооружения в разных регионах Украины.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: УкраинавидеооружиефотополицияНациональная полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку