UA
 

Россия 100 дней игнорирует перемирие - Сибига

Текст: ,  19 июня 2025, 11:22
0
196
Россия 100 дней игнорирует перемирие - Сибига
Фото: МЗС України
Андрей Сибига напомнил, что Украина безоговорочно приняла предложение США о полном прекращении огня

Всё это время Россия прибегала к манипуляциям и усиливала террор против Украины, отметил глава МИД.

Глава МИД Андрей Сибига после заявления главы Кремля Владимира Путина о якобы готовности к переговорам и желании прекратить войну напомнил, что именно Россия уже 100 дней игнорирует предложение США о 30-дневном прекращении огня. Об этом он написал в соцсети X в четверг, 19 июня.

"Прошло ровно 100 дней с тех пор, как Украина безоговорочно приняла мирное предложение США полностью прекратить огонь, положить конец убийствам и начать настоящий мирный процесс. Прошло ровно 100 дней с тех пор, как Россия отвергает этот базовый первый шаг к миру", – отметил министр.

Сибига напомнил, что всё это время Россия прибегала к манипуляциям и усиливала террор против Украины.

"Украина остаётся преданной миру. К сожалению, Россия продолжает выбирать войну, игнорируя усилия США, направленные на прекращение убийств. Пришло время действовать сейчас и заставить Россию к миру", – заявил глава МИД.

Он подчеркнул, что положить конец российской агрессии может только "мир через силу", усиление санкций и расширение возможностей для Украины.

Напомним, 11 марта по итогам переговоров с США украинская сторона согласилась на немедленное 30-дневное перемирие, если Россия тоже пойдёт на такой шаг.

В то же время в Кремле заявили, что Путин якобы поддерживает прекращение огня в Украине, но для этого нужно решить "целый ряд вопросов".

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнаМИД УкраиныперемириеВойна с РоссиейВойна в Украинепрекращение огняАндрей Сибига
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку