UA
 

Войска РФ атаковали два района Днепропетровской области, есть пострадавшие

Текст: ,  2 июля 2025, 20:11
0
170
Войска РФ атаковали два района Днепропетровской области, есть пострадавшие
Фото: Сергій Лисак/Телеграм
Последствия российского обстрела

В результате обстрела Никопольского района пришлось госпитализировать пятерых человек, среди них 17-летняя девушка.

В результате российских атак на Днепропетровщине пострадали семь человек. Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак в среду, 2 июля.

"В Никопольском районе всего пострадали семь человек. Пятеро госпитализированы, среди них - 17-летняя девушка", - отметил Лысак.

Местные населённые пункты российская армия терроризировала беспилотниками и артиллерией. Произошло несколько пожаров. В частности, горело поле с пшеницей. Глава ОВА заверил, что спасатели потушили все возгорания.

 

В результате обстрела повреждены два частных дома, три хозяйственные постройки, ещё одна – полностью уничтожена. Также повреждены автомобили, гараж, предприятие, инфраструктура.

В то же время по Синельниковскому району враг ударил КАБами. В Межевской громаде разрушены почти три десятка домов, два автомобиля, здания, которые не эксплуатировались.

 

По уточнённой информации, ночью агрессор поразил FPV-дроном Межевскую громаду, рано утром - артиллерией ударил по Великомихайловской. В результате ударов повреждены инфраструктура и жилой дом.

Напомним, в результате российских ударов по Никопольскому и Самаровскому районам Днепропетровской области пострадали пятеро человек.

Также российские войска в ночь на 27 июня ударили по Никопольщине дронами. В результате вражеской атаки есть пострадавшие.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: НикопольпоследствияДнепропетровская областьобстрелпострадавшиеВойна с Россией
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку