UA
 

Генштаб рассказал о текущей ситуации на фронте

Текст: ,  3 июля 2025, 17:41
0
131
Генштаб рассказал о текущей ситуации на фронте
Фото: Генштаб ЗСУ / Facebook
ЗСУ сдерживают российские атаки на 13 направлениях

Наиболее активно российская армия атакует в районе Покровска. Там ВСУ отбили 25 штурмов в районах 13 населённых пунктов.

С начала текущих суток на фронте произошло 83 боевых столкновения на 13 направлениях. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в оперативной сводке в четверг, 3 июля.

 
Так, на Северо-Слободском и Курском направлениях наши защитники отбили шесть атак российских захватчиков, еще два боестолкновения продолжаются.

На Юго-Слободском направлении противник семь раз атаковал в районе Вовчанска и в направлении Амбарного.

На Купянском направлении отбито три штурма в районах Киндрашивки, Загризового и в сторону Петропавловки. Одно боестолкновение продолжается.

На Лиманском направлении агрессор 11 раз шел вперед возле Нового Мира, Грековки, Ридкодуба, Карповки, Колодязев, Зеленой Долины, Торского, Серебрянки и в направлении Дроновки.

На Северском направлении ВСУ успешно отбили одну попытку противника продвинуться возле Выемки.

На Краматорском направлении наши военные отбили одну атаку в сторону Белой Горы.

На Торецком направлении враг трижды атаковал в районах Русиного Яра, Яблуновки и в сторону Плещиевки.

На Покровском направлении произошло 30 боев в районах населенных пунктов Мирное, Новоторецкое, Миролюбовка, Малиновка, Промень, Удачное, Новосергеевка, Гореховое, Алексеевка, Дачное и в направлении Мирнограда, Новопидгородного и Софиевки. До сих пор продолжается пять боевых столкновений.

На Новопавловском направлении оккупанты четыре раза пытались прорваться в районах населенных пунктов Запорожье, Комар, Вольное Поле и в сторону населенного пункта Андреевка-Клевцовое.

На Гуляйпольском направлении противник один раз пытался продвинуться вперед в районе Новозлатополя.

На Ореховском направлении отбито один штурм в сторону Новопавловки.

На Приднепровском направлении отбита одна атака вражеской армии.

Напомним, за сутки 2 июля Россия потеряла 1000 бойцов убитыми и ранеными. Общая численность российских потерь приближается к 1,1 млн человек.

Нет запасов? Почему США приостановили помощь Киеву

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаВСУГенштабВойна с РоссиейВойна в Украинесводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку