Руководитель Офиса президента уверен в эффективности новых санкций против РФ, анонсированных президентом США.
Президент США Дональд Трамп сможет завершить войну в Украине до конца 2025 года. Об этом заявил руководитель Офиса президента Андрей Ермак в интервью подкасту газеты The Times The General and The Journalist
По его словам, только экономические проблемы могут по-настоящему надавить на российского диктатора Владимира Путина и заставить его осознать, что продолжение этой войны обходится ему слишком дорого.
Трамп действительно может завершить войну в Украине "до конца этого года", если выполнит свою угрозу ввести значительные новые санкции против любого, кто покупает российскую нефть и газ, заверил Ермак.
По словам советника украинского президента Владимира Зеленского, угроза вторичных санкций сработает. Она также будет давить на Китай и Индию — двух крупнейших импортеров ископаемого топлива в России — чтобы они настаивали на соглашении, чтобы избежать собственных новых торговых войн с Белым домом.
Сейчас, согласно плану Трампа, если за 50 дней не будет заключен мир в Украине, то пошлины в размере 100% будут взиматься с товаров, импортируемых в США из любой страны, которая импортирует любые товары из России.
Напомним, 14 июля Дональд Трамп вновь выразил разочарование Россией и пообещал ввести против нее "очень строгие тарифы", если за 50 дней не будет достигнуто соглашение о мире в Украине.
Ранее сообщалось, что в Москве "серьезно" отнеслись к угрозе президента США Дональда Трампа ввести строгие санкции против России, если в течение 50 дней не будет достигнуто мирное соглашение с Украиной.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp